Когда родился сын, отцу было 24 года. Сейчас сын в 2 раза младше отца. Сколько лет сейчас сыну?

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 07:07
    0
    1) 24*2=48 (лет) - отцу

    2) 24:2=12 (лет) - сыну

    Ответ: сыну-12 лет, отцу-48 лет
  2. 26 марта, 07:26
    0
    Решение: 24*2=48 - столько отцу сейчас

    Следовательно раз в два раза младше, то 48-24 = 24 - столько лет сыну

    Ответ: отцу 48 лет, сыну 24 года