Для приготовления 12 килограмма варенья требуется 5,4 килограмма сахара Сколько сахара потребуется для приготовления 20 кг варенья из задач с помощью пропорции

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 22:21
    0
    12:5,4=20:х

    х=5,4*20:12

    х=9 кг
  2. 1 октября, 23:49
    0
    5,4/12=х/20 х = (5,4*20) / 12 х=9