Решить задачу 3 класс Велосипедист двигался 3 ч. со скоростью 15 км/ч и проехал за это время 1 3 - дробь всего расстояние. С какой скоростью велосипедист двигался дальше, если он затратил на весь путь 8 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 10:19
    0
    15*3=45 км

    45*3=135 км весь путь

    135-45=90 км

    8-3=5 часов

    90:5=18 км час