1) Реши задачу Велосипедист двигался 3 ч со скоростью 15 км/ч и проехал за это время 1/3 всего расстояние. С какой скоростью велосипедист двигался дальше, если он, затратил на весь путь 8 ч

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 19:55
    0
    3*15=45 км проехал

    45*3=135 км весь путь

    135-45=90 осталось проехать

    90/5=18 км в ч скорость

    8-3 = 5 часов ехал

    Ответ 18 км в ч

    Наверное так