В классе 18 девочек и несколько мальчиков. Число мальчиков составляет 5/9 девочек. Сколько всего учащихся в классе.

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 05:12
    0
    18 / 9 * 5 = 10 мальчиков в классе

    18 + 10 = 28 человек в классе всего

    Ответ 28 человек
  2. 19 июля, 06:59
    0
    1) 18*5/9=10 - мальчиков

    18+10=28 учеников всего