Напишите уравнение касательной к функции: f (x) = x^3-2x^2+5x-4 в точке x0=-1

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 04:31
    0
    Уравнение касательной:

    y=f (x0) + f' (x0) (x-x0)

    f' (x) = 3x²-4x+5; f' (x0) = 12; f (x0) = - 12

    y=-12+12 (x+1) = 12x