Призовой фонд городского шахматного чемпионата составляет 450 латов сколько латов получит каждый из обладатели первых 4 мест если общую сумму решил разделить соотношение 6 4 3 2

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 05:09
    0
    6 + 4 + 3 + 2 = 15 - всего частей

    450 / 15 = 30 латов - составляет одна часть

    6 * 30 = 180 латов - получит обладатель первого места

    4 * 30 = 120 латов - получит обладатель второго места

    3 * 30 = 90 латов - получит обладатель третьего места

    3 * 2 = 60 латов - получит обладатель четвертого места