По железной дороге нужно перевезти 750 тонн зерна Сколько для этого потребуется вагонов вмещающих каждый по 60 тонн зерна в скольких вагонов вмещается по 40 тонн можно перевезти это же зерно.

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 09:45
    0
    1) 750:60=12(ост. 3)
    2) 12+1=13
    3) 750:40=18(ост.3)
    4) 18+1=19
    Ответ: 13 вагонов; 19 вагонов.
  2. 16 октября, 11:50
    0
    750:60≈13 (в) - вмещающих 60 т. потребуется для перевозки 750 т. зерна.

    750:40≈19 (в) - вмещающих 40 т. потребуется для перевозки 750 т. зерна.

    Ответ: 13 вагонов; 19 вагонов.