В одной бочке 20 литров воды в одном вёдре в 5 раз меньше воды сколько всего воды было в бочке и трёх вёдрах ... в три действия

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 04:17
    0
    А) 20*5+20=120 (л)

    Ответ: всего 120 литра воды в бочке и цистерне.

    б) 1) 50*3=150 (л) - в трёх пачках.

    2) 50*4=200 (л) - в четырёх пачках.

    3) 200 / / 5=40 (л) - каждому машинисту.

    Ответ: 150 листа бумаги в трёх пачках; 40 листов бумаги получила каждая машинистка.

    в) 280 - (280//4) = 210 (р) - на столько больше.

    Ответ: на 210 рублей рубашка дороже футболки.

    г) 450//9*3=150 (стр)

    Ответ: 150 страниц в трёх главах.

    //-знак разделить

    *--знак умножить