Призовой фонд делится в отношении 6:3:1 между спортсменами, занявшими 1, 2 и 3 места.

а) сколько получит каждый если фонд 1500 р.

б) сколько получит 1 и 3 место, если за 2-е получено 5400 р?

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 12:18
    0
    6 х+3 х+х=150 000 руб.

    10 х=150 000

    х=150 000/10=15 000 (получит за 3 место)

    15 000*3=45 000 (получит за 2 место)

    15 000*6=90 000 (получит за 1 место)