Решите уравнение: 2 * (X-9) + 5 * (3-X) = 3

Заранее благодарна

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 15:19
    0
    2 * (X-9) + 5 * (3-X) = 3

    2x-18+15-5x,

    -3x-3.

    Вот так
  2. 17 октября, 15:53
    0
    2 * (x-9) + 5 * (3-x) = 3 2x-18+15-5x=3 2x-5x=3+18-15 - 3x=6 x=6: (-3) x=-2