Решите уравнение:

(10-2,1 х) : 1,37=5

Заранее благодарна)

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 02:31
    0
    (10-2,1 х) : 1,37=5

    10-2,1 х=5*1,37

    10-2,1 х = 6,85

    -2,1 х = 6,85-10

    -2,1 х = - 3,15

    х = - 3,15: (-2,1)

    х = 1,5