Решите уравнение (5 класс)

1. (7n-3n) : 8=17

2. (6 х+х) : 13=14

Заранее благодарна

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 13:19
    0
    4n / 8=17

    4n=17*8

    4n=136

    n=136/4

    n=34

    7x / 13=14

    7x=14*13

    7x=182

    x=182/7

    x=26