решите уравнение - 5x^2+x+6=0

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 21:01
    0
    -5 х²+х+6=0

    D=1²-4*6 * (-5) / 1+120=121

    x₁=-1+√121/2 * (-5)

    х₁=-1+11/-10

    х₁=-1

    х₂=-1-√121/2 * (-5)

    х₂=-12/-10

    х₂=1,2

    Ответ: - 1; 1,2
  2. 18 марта, 21:15
    0
    -5x²+x+6=0

    5x²-x-6=0

    D = (-1) ²-4*5 * (-6) = 121 (11)

    x1=-1

    x2=1,2