Возраст дуба 60 лет, возраст берёзы составляет 3/5 возраста дуба. А возраст клёна составляет 2/9 возраста березы. Сколько лет клену?

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 02:41
    +1
    1) 60 * 3 / 5 = 60 : 5 * 3 = 12 * 3 = 36 (лет) - возраст березы.

    2) 36 * 2/9 = 36 : 9 * 2 = 4 * 2 = 8 (лет) - возраст клена.

    Ответ: клену - 8 лет.