В трех выпускных классах нашей школы учатся 100 чел если 40 и з них юноши оприделите какой процент составляет кол во юношей от кол во девушек поясните

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 05:30
    0
    100 - 40 = 60 девушек

    60 девушек - - - 100%

    40 юношей - - - х%

    х = (40*100) / 60 = 200/3 = 66 целых 2/3 % составляет кол-во юношей от кол-ва девушек.