На путь по течению реки катер затратил 3 часа, а на обратный путь 4,5 часа. Какова скорость течения реки, если собственная скорость 25 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 01:46
    0
    Пусть скорость течения х км/ч

    (25+х) * 3 = (25-х) * 4,5

    75+3 х=112,5-4,5 х

    7,5 х=37,5

    х=5-скорость течения