Товарищи, помогите с решением задач:

Составь выражение и найди его значение:

а) велосипедист едет со скоростью 12 км/ч. Какое расстояние он проедит за 3 часа?

б) За 4 одинаковые ручки заплатили 160 рублей. Сколько рублей стоит каждая ручка?

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 00:30
    0
    Решение на задачу под буквой А

    1) 12*3=36 (км) он проедет за 2 час

    Решение на задачу под буквой Б

    1) 160:4=80 (руб.) - стоит 1 ручка
  2. 4 ноября, 01:47
    0
    А) 12·3=36 км-проедит за 3 часа

    б) 160:4=40 руб - стоит 1 ручка