В первый день 20% всего участка Во второй день 25% оставшегося в 3 день 180 га. Найти площади всего участка

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 09:46
    0
    1) 20+25=45 (%)

    2) 100-45=55 (%)

    3) 180:100=1,8 (%)

    4) 1,8*25=45 (г)

    5) 1,8*20=36 (г)

    6) 180+36+45=261 (г) Ответ: 261 г