Упростить выражение (a-1) ^2 (a+1) + (a+1) (a-1)

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 17:03
    0
    (a-1) ² (a+1) + (a+1) (a-1) = вынесем общий множитель (а-1) (а+1) за скобки

    = (а+1) (а-1) (а-1+1) = (а²-1) ·а
  2. 18 мая, 18:55
    0
    (а-1) (а+1) ² (а+1) + (а-1)