Вычислите наиболее удобным способом - 2 3/4 + (+6,8) + (-1,25) + (+3 1/5)

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 15:14
    0
    - 2 (3/4) + (+ 6,8) + (- 1,25) + (+ 3 (1/5)) = - 2 (3/4) + 6,8 - 1 (1/4) + 3,2 = (6,8 + 3,2) - (2 (3/4) + 1 (1/4)) = 10 - 3 (4/4) = 10 - 4 = 6