X2+6xy+8y2 разложите на множители 2-квадрат

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 16:32
    +1
    Х²+6 ху+8 у²=х²+6 ху+9 у²-у² = (х+3 у) ²-у² = (х+3 у-у) (х+3 у+у) = (х+2 у) (х+4 у)