За 3 ч катер на подводных крыльях проплыл 240 км. Идущий вслет за ним обычный катер проплыл 80 км за 4 часа. Во сколько раз скорость катера на подводных крыльях больше?

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 08:16
    0
    Найдем скорость катера на подводных крыльях по формуле / расстояние разделить на время/:

    240 : 3 = 80 км/час

    Найдем скорость обычного катера:

    80 : 4 = 20 км/час

    Ответим на вопрос задачи:

    80 км/час: 20 км/час = 4 (раза)

    Ответ: в четыре раза больше скорость катера на подводных крыльях.
  2. 20 марта, 11:14
    0
    В 4 раза

    на крыльях 240/3=80 км/ч

    обычно 80/4=20 км/ч

    80/20=4 раза