На 8 праздничных столов положили по 5 груш и по 3 яблока. На сколько больше груш, чем яблок, на всех праздничных столах?

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 13:18
    0
    1) 5*8=40 груш

    2) 3*8=24 яблок

    3) 40-24=16 штук

    ответ: груш на 16 штук больше, чем яблок.