1. В лагерь привезли 6 ящ. яблок и 4 ящ. груш. Масса груш 36 кг. Какова масса яблок, если 1 ящик яблок на 1 к тяжелее ящика груш?

2. На мебельной фабрике за первый квартал изготовили 275 столов и 380 стульев, а за второй - 178 столов и 406 стульев. На сколько больше выпустили стульев, чем столов за 2 квартала.

3. На станке за 1 час обрабатывали 7 деталей, а после усовершенствования стали обрабатывать 9 деталей. На сколько деталей больше стали обрабатывать на станке за 8 часов

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 20:54
    0
    1 36/4=9 кг груш в 1 ящике

    9+1 = 10 кг яблок в 1 ящике

    6 * 10 = 60 кг масса яблок

    2 380 - 275 = 105 стульев за 1 квартал

    406 - 178=228 стол за 2 квартал

    105 = 228=333

    На 333 столов больше чем стульев выпустили за второй квартал

    3 9-7 = 2 детали увеличилась производительность за 1 час

    2 * 8 = 16 детали стали обрабатывать

    на 16 детали больше