На станке за 1 ч обрабатывали 7 деталей, а после его усовершенствования - 9 деталей. На сколько больше деталей стали обрабатывать на станке за 8 ч? (Реши задачу двумя способами).

+2
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 17:27
    0
    9-7=2 дет - на столько больше после усовершенствования за 1 час

    2*8=16 дет - на столько больше за 8 часов

    2 сп.

    7*8=56 дет - до усовершенствования

    9*8=72 дет - после усовершенствования

    72-56=16 дет - на столько больше
  2. 31 декабря, 17:53
    0
    1 способ:

    7*8=56 (д) - раньше за 8 ч

    9*8=72 (д) - сейчас за 8 ч

    72-56=16 (д) - делают сейчас больше за 8 часов

    2 способ:

    9-7=2 (д) - больше за 1 час сейчас делают

    2*8=16 (д) - делают сейчас больше за 8 часов