На аверстке за 1 час обробатывали 7 деталей, а после его усовершенствования-9 деталей. На сколько деталей больше стали обрабатывать на а верлоке за 8 часов. (Развязать двумя способами)

+2
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 12:18
    0
    1) 9-7=2 (дет) - больше стали обрабатывать за час

    2) 2*8=16 (дет) - стали больше обрабатывать

    (9-7) * 8=16 (дет) - стали больше обрабатывать за 8 часов
  2. 31 декабря, 12:57
    0
    8*7=56 деталей до усовершенствования

    9*8=72 после усовершенствования

    72-56=12

    на 12 деталей больше