Упростите 3/8y+y-1/4y при y=2 2/3; 4/9

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 07:24
    0
    Если у = 2 2/3 то ответ 3

    а если у = 4/9 то ответ 1/2 или 0, 5
  2. 29 октября, 08:05
    0
    3/8 у + у - 1/4 у = 3/8 у + 8/8 у - 2/8 у = (3/8 + 8/8 - 2/8) * у =

    = 9/8 у или 1 1/8 у

    1) при у = 2 2/3:

    9/8 у = 9/8 * 8/3 = 9*8/8*3 = 9/3 = 3

    2) при у = 4/9

    9/8 у = 9/8 * 4/9 = 9*4/8*9 = 4/8 = 1/2