Используя пять раз число 3 и знаки действий, составь выражение, значение которого равно 37

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 06:21
    0
    №1. Если можно со скобками, то решение будет такое: (33+3) + (3:3) = 37 36+1=37 37=37 №2. Если скобки нельзя использовать, то решение будет такое: 33+3+3:3=37 36+1=37 37=37 №3. Или так ещё можно: 333:3:3=37 111:3=37 37=37