Найдите площать прямоугольного параллелепипеда, длина 6 см, ширина 2 см, а высота 3 см. найдите сумму всех его рёбер.

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 00:51
    0
    A=6 b=2 c=3 (см)

    S=2 (Sa+Sb+Sc) = 2 (ab+bc+ac) = 2 (6*2+2*3+6*3) = 2 (12+6+18) = 2*36=72 см

    P=4a+4b+4c=4*6+4*2+4*3=24+8+12=44cм