На спортивной площадке 47 мячей. 19 мячей у фудболистов. Остальные мячи разделены поровну между двумя командами по волейболу. Сколько мячей у каждой волейбольной команде?

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 13:33
    0
    47-19=28 (Всего мячей не считая футбольных)

    28/2=14 (у каждой волейбольной команды 14 мячей)

    Ответ: 14 мячей.
  2. 15 апреля, 14:30
    0
    1) 47-19=28 (м) - у волейболистов

    2) 28 делается только на 4 и 7. 28:4=7; 28:7=4.

    Ответ: по 4 или 7 мячей.