Из пункта А и Б навстречу друг к другу выехали два поезда. Первый состав двигался со скоростью 140 км/ч. Какое расстояние между пунктами, если они встретились через 3 часа

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 07:27
    0
    1) 960:3=320 (км/ч) - скорость сближения

    2) 320-140=180 (км/ч) - скорость второго состава

    2 способ

    1) 140*3=420 (км) - проехал первый за 3 часа

    2) 960-420=540 (км) - проехал второй за 3 часа

    3) 540:3=180 (км/ч) - скорость второго состава

    Ответ: 180 км/ч.