Помогите написать условие задачи в одном мешке 36 кг орехов а во втором 18 кг все орехи продали покупателям по 6 кг каждому скольким покупателям продали орехи

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 05:44
    0
    1 мешок=36 кг.

    2 мешок=18 кг.

    каждому продали 6 кг,? покупателей.

    решим задачу.

    36+18=54 кг орехов всего.

    54:6=9 покупателям продали орехи.

    ответ: девяти покупателям.
  2. 7 декабря, 08:17
    0
    В одном мешке-36 кг

    Во втором мешке-18 кг

    Продали-по 6 кг каждому

    Покупатели-? человек

    решение

    1) 36+18=54 (кг) - всего орехв было

    2) 54:6=9 (чел) человек)

    Ответ: 9 покупателям продали орехи