Задача

В одном мешке 36 кг орехов, а во втором 18 кг Все орехи продали покупателям по 6 кг каждому Скольким покупателям продали орехи (один способ, с краткой запесью)

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 05:45
    0
    1 мешок - 36 кг

    2 мешок-18 кг

    Продали 6 кг, 1 человеку

    Найти скольким людям продали

    Решение

    36+18=54 (кг) - всего кг в 2-ух мешках

    54:6=9 (покуп)

    Ответ: 9 покупателям продали 54 кг орехов
  2. 27 марта, 07:20
    0
    36+18 = 54 : 6 = 9 покупателям продали орехи