В одном мешке 36 кг орехов а во втором 18 кг все орехи продали покупателям по 6 килограмм каждому скольким покупателям продали орехи Реши задачу двумя способами

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 21:00
    0
    1) 36+18 = 54

    54 : 6 = 9

    2

    36:6 = 6

    18:6=3

    6+3=9
  2. 5 сентября, 21:56
    0
    1 способ: 1) 36+18=54 (кг) - орехов всего

    2) 54:6=9 - покупателей

    2 способ: 1) 36/6=6 покупателей раскупили 1 мешок

    2) 18/6=3 покупателя раскупили второй мешок

    3) 6+3=9 покупателей было всего