16 кг муки рассыпали в пакеты по 2 кг в каждый и 15 кг муки по 3 кг в каждый сколько всего получилось пакетов

+3
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 02:37
    0
    1) 16:2=8-пакетов по 2 кг

    2) 15:3=5-пакетов по 3 кг

    3) 8+5=13-пакетов всего
  2. 29 декабря, 03:52
    0
    По действиям:

    1) 16:2=8 (пакетов) - - по 2 кг

    2) 15:3=5 (пакетов) - - по 3 кг

    3) 8+5=13 (пакетов) - - всего

    или одним выражением:

    16:2+15:3=13 (пакетов)

    Ответ: 13 пакетов получилось всего.