Помогите решить задачу и составить обратную задачу. В волейбольной команде 11 игроков, из них 6 основных, а остальные запасные. Сколько запасных игроков в волейбольной команде?

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 09:34
    0
    Всего 11 игр

    основ 6

    запас?

    решение: 11-6=5

    ответ: 5 запас игроков
  2. 3 июня, 09:56
    0
    1) 11-6=5 (и) запасные.

    Ответ: 5 игроков.

    В волейбойльной команде было 5 запасных игроков и 6 основных. Сколько всего было игроков в волейбольной команде?

    1) 5+6==11 (и) было всего.

    Ответ: 11 игроков