Помогите найти корень уравнения (4,9+3,5 х) * (7 х-2,8) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 04:52
    0
    (4,9+3,5 х) • (7 х-2,8) = 0

    34,3 х-13,72+24,5 х^2-9,8 х=0

    24,5 х^2+24,5 х-13,72=0

    Д=600,25+1344,56=1944,81

    Х1/2 = (-24,5 + / - 44,1) / 49

    х1=-1,4

    х2=0,4