От села ровнино до села горкино 42 км. Это расстояние велосипедист проехал за 3 часа, а на обратный путь потратил 2 часа. На сколько увеличилась скорость велосипедиста на обратном пути? С помощью какого числового выражения можно ответит на вопрос задачи? 1) 42:3 2) 42:3:2 342:2-42:3

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 03:12
    0
    1) 42:3=14 (км/ч) сколько Велосипедист проехал за 3 часа.

    2) 42:2=21 (км/ч) сколь Вел-дист проехал за 2 часа.

    3) 21-14=7 (км) Разница!

    Ответ: За 2 часа Вел-дтст проехал на 7 быстрее чем за 3 часа.