От деревни Ровнино до села Горкино 42 км. Это расстояние велосипедист проехал за 3 часа, а на обратный путь потратил 2 часа. На сколько увеличилась скорость велосипедиста на обратном пути?

С помощью какого числового выражения можно ответить на вопрос задачи?

1) 42 : 3

2) 42: 3: 2

3) 42: 2 + 42 : 3 4) 42: 2 - 42 : 3

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 00:10
    0
    1) 42:3=14 (км/ч) сколько Велосипедист проехал за 3 часа.

    2) 42:2=21 (км/ч) сколь Вел-дист проехал за 2 часа.

    3) 21-14=7 (км) Разница!

    Ответ: За 2 часа Вел-дтст проехал на 7 быстрее чем за 3 часа.