Расстояние между двумя поселками велосипедист проехал 4 часа со скоростью 15 километров час на обратный на обратном пути расстояние он проехал за 5 ч. Найди скорость велосипедиста на обратном пути?

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 01:28
    0
    4*15=60 (км) - весь путь

    60/5=12 (км/ч) - обратный путь
  2. 3 августа, 03:13
    0
    Расстояние между деревнями 4*15=60 км.

    обратно ехал 5 часов, следовательно его скорость 60/5=12 км/ч.