Расстояние между двумя поселками 78 км. От н расстояние между двумя поселками 78 километров от этих поселков одновременно отъехали два велосипедиста со скоростью 12 километров час и 14 километров час поехали навстречу один другому Через сколько часов произойдет встреча

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 20:11
    0
    78: (12+14) = 3 (часа)

    Ответ, два велосипедиста встретятся через 3 часа
  2. 6 октября, 21:50
    0
    1) 12+14=26 (км/ч)

    2) 78:26=3 (ч)