Как делать пропорцию 1,3:3,9=x:0,6

+4
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 11:16
    0
    1,3*0.6=3.9x 3.9/0.78 X=5 Надо крест на крест умножить
  2. 8 декабря, 13:22
    0
    1) Произведение крайних членов равно произведению средних членов пропорции, т. е. 3,9 х = 1,3 * 0,6 далее решаем как уравнение

    3,9 х = 0,78

    х = 0,78 / 3,9

    х = 0,2