Log по основанию 5 (2 х-9) / х = - 1

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 07:54
    0
    1) log_5 (4) - log_5 (2x-3) = 1

    log_5 (4) - log_5 (2x-3) = log_5 (5)

    log_5 (4/2x-3) = log_5 (5)

    4/2x-3=5

    5 * (2x-3) = 4

    10x-15=4

    10x=4+15

    10x=19

    x=19/10