Найдите значения выражения 5 * (2x-8y) - 3 * (2y-x) при х = - 0,8 y = 0,9

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 07:07
    0
    Раскрываю скобки

    =10 х-40 у-6 у+3 х=13 х-46 у=13 * (-0,8) - 46*0,9=10,4-41,4=-31