490 см/35 дм

тема: " отношение чисел и величин"

/ - дробная черта

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 22:47
    0
    Отношение величин равно отношению их числовых значений, выраженных в одинаковых единицах.

    490 см = 49 дм.

    49/35 = 7/5 = после сокращения на 7=1,4