В трех залах кинотеатра 520 мест. в первом зале в 3 раза больше мест чем во втором, в третьем на 30 мест больше чем во втором. сколько мест во втором зале?

ркшить уравнением, 5 класс, с решением

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 20:11
    0
    Во втором зале х мест

    в первом 3 х мест

    (х+30) мест в третьем зале

    всего 520 мест

    составим уравнение:

    x+3x+x+30=520

    5x=490 (520-30)

    x=98 мест во втором зале

    Ответ: 98 мест
  2. 7 октября, 20:25
    0
    Х+3 Х+Х+30=520 5 Х=520-30=490 Х=490:5=98 98+30=128 98*3=294 проверка 98+128+294=520 во втором зале 98 мест