Вычислите скорость теплохода, если за 8 часов он проходит 276 км

А) 34 4/8 км/час,

Б) 31 3/8 км/час,

В) 35 км/час,

Г) 268 км/час

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 02:59
    0
    V - скорость

    S - путь

    t - время

    V=S/t

    V=276/8=34 4/8 км/ч

    Ответ: А
  2. 29 июля, 04:16
    0
    V=S/t; V=276:8=34.5 Подходит вариант а), т. к. 34 4/8 это 34 1/2, что и является 34.5