Задача. Вася ходит в спортивную секцию два раза в неделю. Каждое занятие продолжается 50 мин. Сколько времени в течение месяца он занимается спортом? (Можно считать, что в месяце 4 недели.)

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 02:28
    0
    50*2=100 минут занимается Вася в неделю

    100*4=400 минут в месяц

    Ответ 400 минут = 6 часов 40 минут в месяц вася занимается спортом
  2. 29 июля, 02:59
    0
    4*2=8-раз в месяц всего ходит.

    8*50=400 мин

    ответ 400 минут