Вася ходит в спортивную секцию два раза в неделю. Каждое занятие продолжается 50 минут. Сколько времени в течение месяца он занимается спортом? (Можно считать, что в месяце 4 недели).

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 12:39
    0
    1) 4*2 = 8 (занят) - вася ходит 8 раз в неделю

    2) 8*50=400 (мин) - ходит в неделю

    как то так (неуверенна)
  2. 21 апреля, 13:26
    +2
    1. вариант

    4*2=8-раз в месяц всего ходит.

    8*50=400 мин

    ответ 400 минут

    2. вариант

    50*2=100 минут занимается Вася в неделю

    100*4=400 минут в месяц

    Ответ 400 минут